1-го марта в Институте Экономики состоялось заседание в честь 1 марта - Всемирного Дня Гражданской Обороны.
Мероприятие открыл начальник Штаба Гражданской обороны Института Бабаев Анар. В своём выступлении он рассказал о том, что ещё в 1931-ом году, генералом медицинского обслуживания Джоржом Сантал-Полом, было основаны Организации по Гражданской Обороне. Он также отметил, что организация сотрудничает с другими организациями по подготовке граждан по спасательным операциям и др. Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году, отмечается во многих странах мира с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. подготовка национальных кадров в области управления в период чрезвычайных ситуаций; оказание технической помощи государствам в создании и совершенствовании систем предупреждения чрезвычайных ситуаций и защиты населения; пропаганда опыта и знаний по гражданской обороне и вопросам управления в период чрезвычайных ситуаций.
Наша Республика входит в организацию такого рода с 1995 года и участвует на всех мероприятиях.
На мероприятии командир общей группы Штаба Гражданской Обороны Алиев Азер дал информацию образовательного характера. Далее в честь Всемирного Дня Гражданской Обороны был показан видео ролик.(economics.com.az)





