Два сотрудника Института Экономики НАНА выступили на конференции.
12-13 сентября в Баку состоялась двухдневная конференция по теме " Будущее желаемой нами трудовой сферы" для стран Европы и Центральной Азии на организационной основе Международной Организации Труда совместно с Конфедерацией Профсоюзов Азербайджана. Целью конференции являлось обсуждение идей социальных сторонников для обеспечения прав работников, основываясь на особенности Европы и Средней Азии, вношение своего вклада в инициативу "Будущее трудовой сферы".
На конференции в рамках первого диалога под названием "Труд и общество" выступил заведующий отделом Института Экономики НАНА, д.ф.э., доцент Руфат Эфендиев с докладом на тему "Стереотипы гендера и их влияние на трудовую деятельность". Также в рамках второго диалога под названием "Достойное место работы для каждого" выступил заведующий отделом Института Экономики НАНА, д.ф.э. Джалил Гулиев с докладом на тему "Увеличение возможностей освоения молодежью профессий и специальностей является основным условием регулирования трудового рынка". (economics.com.az)





