В Китае состоится «1-й Международный семинар по инициативе один пояс- один путь и развитию глобальных энергетических связей».
С 5 по 18 ноября в столице Китая – городе Пекине состоится «1-й Международный семинар по инициативе один пояс- один путь и развитию глобальных энергетических связей», организованный Институтом Шелкового пути Академии Социальных наук Китая , Институтом Количественной и Технической экономики Академии Социальных наук Китая и поддерживаемый Международным энергетическим форумом. На мероприятии также примет участие старший научный сотрудник Института Экономики НАНА, доктор философии по экономике Насими Ахмедов.
На семинаре будут обсуждены экономика Китая, международное энергетическое сотрудничество, глобальное энергетическое управление и другие смежные промышленные отрасли. Основная программа мероприятия включает лекции и дискуссии, визиты в соответствующие НГО, компании и органы местного управления. Основная цель семинара - усилить дискуссии по развитию глобальных энергетических отношений в целях поощрения экономически эффективного и экологически чистого и зеленого пути для удовлетворения глобальных энергетических потребностей. Международное энергетическое сотрудничество является одним из важнейших составных частей «Инициативы Один пояс – один путь» и одним из ключевых вопросов управления энергетической революцией. Поощрение энергетических связей между странами по маршрутам в сети «Один пояс - один путь» будет полезным для их развития. (economics.com.az)





