В Институте Экономики Национальной Академии Наук Азербайджана состоялось совещание, посвященное обсуждению научно-исследовательских работ на 2019-2021 года.
Директор института, профессор Назим Музаффарли сообщил, что возглавляемое им научное учреждение было создано 14 апреля 1958 года по решению Совета Министров Азербайджанской ССР, а 14 апреля объявлен "Днем Института".
В свою очередь заместитель директора института по научным вопросам, доктор философии по экономическим наукам, Аллахъяр Мурадов выступил с докладом о научно-исследовательском плане, который должен быть реализован в 2019-2021 годах.
Другие выступавшие подчеркнули международные сравнительные рейтинги и важность дальнейшего улучшения положения страны. Затем были проведены обсуждения по представленному плану.
Отметим, что, согласно распоряжению директора Института Экономики, каждый год 14 апреля будет отмечаться как «День Института», в связи с этим будут проводиться различные мероприятия, и сотрудники, отличившиеся своей работой, будут вознаграждены.(economics.com.az)





