25 июня сотрудники Института Экономики НАНА - доцент Майис Гюлалыев, доцент Гюльсура Мехтиева и старший научный сотрудник Гюльнара Мамедова приняли участие в «Международной конференции по Экономике, Энергетике и Окружающей среде», организованной в форме онлайн Университетом Абдуллы Гюля в Турции.
Конференция, запланированная в этом году на 21-23 апреля в Каппадокии была перенесена на 25-27 июня и проведена в режиме онлайн. На конференции заведующий отделом "Методологические и эконометрические проблемы государственного регулирования экономики" Института Экономики НАНА, доц. М. Гюлалыев и старший научный сотрудник Г.Мамедова выступили с докладом на тему «Экономические и экологические последствия пандемии Covid-19 в условиях естественной монополии на электроэнергию», а также заведующая отделом «Образование» института, доцент Г.Мехтиева выступила с докладом «Степень диверсификации энергетического баланса: на примере Азербайджана». (economics.com.az).





