7 октября генеральный директор Института экономики НАНА профессор Назим Музаффарли (Иманов) встретился с вновь поступившими магистрами. На встрече присутствовали ученый секретарь Института Экономики, доцент Лейли Аллахвердиева, заведующая отделом Образования, доцент Гюльсура Мехдиева и заведующий отделом по связям с Общественностью, доцент Махир Зейналов.
Профессор Назим Музаффарли рассказал о главных особенностях, преимуществах обучения в магистратуре НАНА, о деятельности, проводимой в Институте Экономики в области подготовки высококвалифицированных кадров. Он также отметил, что уровень магистерского образования создает большие возможности для научных исследований, прививает исследовательские навыки выпускникам вузов с юных лет, а те, кто успешно завершает магистерское образование, имеют возможность продолжить свою научную деятельность в Институте Экономики.
Следует отметить, что в 2021 году в магистратуру Института экономики НАНА по специальности макроэкономическая политика поступили три магистра. Двое из них являются выпускниками Академии Государственного Управления при Президенте Азербайджанской Республики, а один - выпускником Азербайджанского Государственного Экономического Университета (еconomics.com.az).





