27 марта был продолжен «Дохинский форум-2022», начавшийся 26 марта в Катаре,.
В мероприятии приняли участие высокопоставленные государственные деятели, представители бизнеса и ученые из более чем 60 стран мира. В форуме также приняли участие представители из Азербайджана, в том числе генеральный директор Института Экономики НАНА, профессор Назим Музаффарли (Иманов). Следует отметить, что спустя 22 года после своего основания, на 20-м по счёту Форуме в Дохе в этот раз обсуждается вопрос о «Трансформации для новой эры».
Во второй день форума панельные сессии были посвящены экономическим кризисам и скоординированным глобальным усилиям по восстановлению, были обсуждены такие актуальные темы, как: в направлении к инклюзивной многосторонности; геополитическое влияние Российско-Украинской войны на Ближний Восток; будущее прямых иностранных инвестиций в пост-COVIDный период; изменчивость климата и политика адаптации для устойчивого будущего; как положить конец продолжающемуся гуманитарному кризису в Афганистане; четвертая промышленная революция: вызовы и возможности новой эры; опасные воды: мир и процветание в Индо-Тихоокеанском регионе; распределение вакцин: совместные решения для справедливой системы; управление глобальным климатическим кризисом; Агрессия против Украины: геополитические последствия для Ближнего Востока; Устойчивое развитие в странах Персидского залива; роль женщин в изменении конфликтной обстановки; укрепление креативной экономики для стимулирования экономического развития; перспективы глобального сотрудничества в поляризованном мире (economics.com.az).





