Уважаемые коллеги!
Уже несколько лет мы отмечаем 14 апреля как «ДЕНЬ ИНСТИТУТА». Это день, когда мы снова и снова оглядываясь на пройденный нами путь, отчитываемся перед собой, пересматриваем и переосмысливаем наши предстоящие дела.
Всем известно, что наш Институт внес немалый вклад в развитие экономики Азербайджана и занимает особое место в НАНА.
Много сказано о пройденном нами славном историческом пути. Мы гордимся тем, что являемся главным научным центром нашей страны в области фундаментальных экономических исследований. Все мы знаем, насколько почетен и ответственен этот статус, не так ли?!
От нас многое ожидают, нам многое надо сделать, и я уверен, что мы сделаем. Мир в полном замешательстве и в вихре войн. Формируется новый мировой порядок. Наш Президент с большим политическим мастерством выводит Азербайджан из этих потрясений. В нашей стране ведутся крупномасштабные строительные работы, которых раньше не было. Самое главное - Карабах свободен и теперь восстанавливается, как говорится, с нуля. Каждый принимает участие в этом великом деле. На долю экономистов выпали очень серьезные обязательства. Нет времени на пустые разговоры и сплетни. ВСЕ должны стараться быть максимально полезными для нашего государства, и я верю, что мы будем стараться!
Поздравляю вас с «Днем института» и желаю успехов в работе и личной жизни!
Назим Музаффарли (Иманов)





