В UNEC состоялась церемония награждения победителей общереспубликанского конкурса научных статей под названием «Социально-экономическое возрождение Шуши – новая вершина прогресса Азербайджана».
Начальник отдела координации и организации научно-исследовательских центров UNEC Рена Гусейнова в своей вступительной речи отметила, что целью конкурса является популяризация исследований, связанных с изучением перспектив возрождения города Шуша. Проректор по науке, профессор Сакит Ягубов представил вниманию слушателей информацию о том, что в связи с Указом Президента Ильхама Алиева об объявлении 2022 года «Годом Шуши» в UNEC утвержден план мероприятий, и добавил, что данный конкурс проведен в рамках этого плана мероприятий.
Победители конкурса были объявлены после того, как организатор конкурса, руководитель Карабахского Центра Экономических Исследований UNEC, профессор Шафа Алиев представил информацию о проведении конкурса, актуальности и оценке представленных статей. Занявшие первые три места в команде профессор-преподаватель, а также докторант-магистр были награждены денежными призами, а остальным были вручены сертификаты.
Старший научный сотрудник Научного Центра Восстановления Постконфликтных Территорий Института Экономики Сабина Асадова вошла в десятку победителей конкурса и была награждена грамотой за активное участие .
Член оргкомитета конкурса, заведующий отделом «Проблемы денежно-кредитного и фискального регулирования» Института Экономики, д.э.н., доц. Яшар Мамедов принял участие в оценивании представленных на конкурс статей и вручении сертификатов победителям.





