25 января в Министерстве Науки и Образования состоялась встреча с сотрудниками, ответственными за связь с общественностью институтов Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА), переданных в подчинение министерства. Целью встречи было улучшение создания связей с общественностью и обсуждение эффективной коммуникационной деятельности.
В своём выступлении советник министра науки и образования Эльнур Насибов обратил внимание на роль связей с общественностью в популяризации науки, практическое изложение теоретических исследований, необходимость привлечения молодежи в сферу науки через ряд интересных проектов.
Заведующий сектором по связям с Общественностью министерства Джесарет Валехов затронул вопросы организации совместного сотрудничества, налаживания коммуникации с помощью различных инструментов, более широкого освещения проделанной работы в этой сфере, налаживания взаимоотношений между институтами и высшими учебными заведениями.
На встрече выступили соответствующие сотрудники институтов и дали информацию о направлениях своей деятельности, интернет-ресурсах и проделанной работе.
Заведующий отделом по связям с Общественностью Института Экономики Министерства Науки и Образования, доктор философии по экономике, доцент Махир Зейналов рассказал о деятельности возглавляемого им отдела, сообщил информацию о деятельности сайта института - economics.com.az, сотрудничестве со СМИ и т.д.
В конце были проведены дискуссии с участниками. В обсуждениях были затронуты вопросы правильного донесения проделанной работы до общественности, создания единой сетевой среды, обучения в направлении повышения квалификации, а также другие вопросы.





