6 декабря в Институте экономики Министерства науки и образования состоялась встреча с руководством Государственной службы по антимонопольному регулированию и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики. Генеральный директор Института экономики, проф. Назим Музаффарли представил гостей и отметил, что данная встреча является одним из очередных мероприятий в рамках тесного сотрудничества с государственными структурами.
Затем глава Государственной службы по антимонопольному регулированию и контролю за потребительским рынком (ГСАРКПР) Мамед Аббасбейли дал обширную информацию об истории создания возглавляемого им учреждения и направлениях его деятельности. По его
словам, ГСАРКПР реализует государственную политику в сфере антимонопольной политики, недобросовестной конкуренции, государственных закупок, рекламы, технического регулирования, стандартизации, метрологии, оценки соответствия, аккредитации, управления качеством, защиты прав потребителей, а также в пределах своих полномочий обеспечивает государственный контроль и регулирование деятельности потребительского рынка. Основная миссия Госслужбы – создание условий для свободной конкуренции и эффективной защиты предпринимательства, что обеспечивает устойчивое развитие экономики страны.
Затем прозвучали ответы на вопросы, сотрудников института состоялись обширные и интересные дискуссии об антимонопольной политике государства и мерах контроля потребительского рынка в стране (еconomics.com.az ).





